Category:

Царь и попаданец



В сегодняшнюю очередную годовщину известного события, произошедшего в ночь на 17 июля 1918 года в подвале Ипатьевского дома, я решил провести опросик, отличающийся от "традиционных" социологических опросов, посвященных восприятию тех или иных исторических моментов. По-моему, гораздо более интересно не просто абстрактное отношение к ним, а восприятие, так сказать, в личностном плане.

Итак, представьте себе, что за несколько дней до заседания президиума Уралсовета, принявшего роковое для царской семьи решение, вы вдруг воплотились в председателя этого совета Александра Белобородова, при этом сохранив все свои нынешние знания, воспоминания и жизненный опыт.

This poll is closed.

И как бы вы поступили в такой ситуации?

Провел бы заседание и настоял на расстреле всей царской семьи
24(15.9%)
Предложил бы расстрелять только царя
22(14.6%)
Предложил бы членам совета самим решать и присоединился к большинству
8(5.3%)
Принял бы меры к эвакуации царя и его семьи в Москву
50(33.1%)
Вышел бы из игры и скрылся
8(5.3%)
Убежал бы к белогвардейцам
4(2.6%)
Связался бы с белогвардейским подпольем, чтобы организовать побег царской семьи
29(19.2%)
Что-то другое (раскрыть в комментах)
6(4.0%)

promo vikond65 march 4, 2023 13:17 39
Buy for 50 tokens
С авиамоделизмом я распрощался уже давно, поскольку времени на него катастрофически не хватает. Но от этого увлечения осталось немало артефактов, которые мне уже не пригодятся, а места в квартире занимают много. Однако они, наверное, могут заинтересовать нынешних авиамоделистов. Самый сурьезный…