Совсем охренели

В результате обстрела вооруженными силами Украины Запорожской атомной электростанции на ее территории возник пожар. "Оборваны две линии электропередач, необходимые для безопасного функционирования энергоблоков. (...) На месте обстрела образовался пожар".
Источник.
Что это, если не самоубийственное безумие, которое, увы, де-факто поощряет и спонсирует "весь цивилизованный мир"? Впрочем, вопрос риторический. Может, чокнутые выживальщики таки были правы и уже пора переселяться в убежище, закупившись водкой, противогазами, патронами и тушенкой? Или - срочно добивать, пока не рвануло?