Пойдут машины в яростный поход?

Сегодня прочел в инете, что Курганский машиностроительный завод с начала года значительно увеличил выпуск продукции и перешел на круглосуточный, трехсменный график работы. При этом численность рабочих с 2018 года выросла более чем вдвое, но объем актуальных вакансий все еще превышает 2500 человек. Одних только сварщиков требуется более 600, а операторов станков с ЧПУ - свыше 400. И зарплаты, по местным меркам, предлагают неплохие - в среднем более 60 тысяч рублей (средняя зарплата в целом по Курганской области - 39 тысяч).
ЕМНИП, такого в нашем машиностроении не было со времен Великой Отечественной. Неужели Россия и впрямь собирается с кем-то воевать всерьез?
На снимках - образцы продукциии Курганмашзавода.

