Пойдут машины в яростный поход?



Сегодня прочел в инете, что Курганский машиностроительный завод с начала года значительно увеличил выпуск продукции и перешел на круглосуточный, трехсменный график работы. При этом численность рабочих с 2018 года выросла более чем вдвое, но объем актуальных вакансий все еще превышает 2500 человек. Одних только сварщиков требуется более 600, а операторов станков с ЧПУ - свыше 400. И зарплаты, по местным меркам, предлагают неплохие - в среднем более 60 тысяч рублей (средняя зарплата в целом по Курганской области - 39 тысяч).

ЕМНИП, такого в нашем машиностроении не было со времен Великой Отечественной. Неужели Россия и впрямь собирается с кем-то воевать всерьез?
На снимках - образцы продукциии Курганмашзавода.





promo vikond65 march 4, 2023 13:17 39
Buy for 50 tokens
С авиамоделизмом я распрощался уже давно, поскольку времени на него катастрофически не хватает. Но от этого увлечения осталось немало артефактов, которые мне уже не пригодятся, а места в квартире занимают много. Однако они, наверное, могут заинтересовать нынешних авиамоделистов. Самый сурьезный…