Высший пилотаж

Белорусский МИД выступил с официальным заявлением по поводу возобновления боев в Нагорном Карабахе. В документе сказано, что Белоруссия:
"... последовательно выступает за мирное разрешение конфликта в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, прежде всего, на основе соблюдения и обеспечения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ государств, а также соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и решений ОБСЕ".
Источник.
Таким образом Минск фактически поддержал в этом конфликте Азербайджан, утверждающий, что он борется за восстановление своего суверенитета и территориальной целостности против "армянских оккупантов".
В этой связи Армения уже выразила Минску "глубокое недоумение", что и неудивительно, ведь Белоруссия считается ее союзником по ОДКБ. Источник.