Опасная игра

Прошел несколько первых миссий в "Сердце Роя" и с изумлением заметил, что моя психология меняется. Я неожиданно для себя начал сочувствовать
А тут вдруг оказалось, что это не тупые биомашины, а существа, обладающие интеллектом, индивидуальностью, эмоциями, способностью к рассуждениям и даже - к состраданию.
Их явно не случайно так запрограммировали в этой игре. Госпожа Метелица весьма успешно внедряет в мозги десятков миллионов своих клиентов идею, что абсолютно не важно, как ты выглядишь, какого ты пола (если он у тебя вообще есть), расы или биологического вида. Единственный критерий уважительного к тебе отношения - наличие рефлексии. И в принципе, я уже почти готов принять такую точку зрения, хотя прекрасно понимаю, какой лютый батхерт она вызывает у националистов и религиозных фундаменталистов любой национальности, цвета кожи и вероисповедания.
В любом случае, игра мне чертовски понравилась, хоть я от себя такого не ожидал.