Categories:

Это жизнь?



По данным Росстата, количество бедняков в России в 1-м квартале текущего года увеличилось с с 13,9% до 14,3%, то есть, - на полмиллиона человек. Почти 21 миллион россиян сейчас имеет доходы ниже прожиточного минимума, составляющего аж целых 10753 рубля в месяц (источник).

Честно говоря, я вообще не представляю, как жить в России на такие деньги при нынешнем уровне цен на товары и услуги. По моему, это не лукавый "уровень бедности", а дичайшая нищета на грани физического выживания. И уж тем более, я не могу представить, как можно существовать, получая меньше этой суммы. А вы как думаете?

This poll is closed.

Можно ли жить на российском "уровне бедности"?

Да, конечно, живут же люди
12(12.0%)
Нет, это не жизнь, а унизительное выживание
44(44.0%)
А я так и живу
19(19.0%)
Проблемы нищебродов меня не волнуют
4(4.0%)
Пора что-то менять
21(21.0%)
promo vikond65 march 4, 2023 13:17 39
Buy for 50 tokens
С авиамоделизмом я распрощался уже давно, поскольку времени на него катастрофически не хватает. Но от этого увлечения осталось немало артефактов, которые мне уже не пригодятся, а места в квартире занимают много. Однако они, наверное, могут заинтересовать нынешних авиамоделистов. Самый сурьезный…